Мани или Азбука денег


Бодо Шефер «Собака Мани или Азбука денег».

С этой книгой я познакомился весной 2011 года, слушая (аудиокнигу), пока по дороге на работу и с работы. Честно говоря, поставил слушать в стиле «что же там могут такого рассказать».

И вот сейчас пишу эту статью и понимаю, сколько всего изменилось за полгода, прошедшие после прочтения.

Дело в том, что нас и в школе и в университете учат специальностям, культуре, правилам поведения, в общем, много чему учат и много что рассказывают. Но нас нигде не учат тому, что делать с деньгами, как правильно с ними обращаться, чтобы не испытывать сильной нужды в них.

Эта книга рассказывает простым языком, почему у одних есть деньги и достаток, а у других они утекают как песок сквозь пальцы. При этом в рассказе не обвиняют вторых, а объясняют, что надо делать, чтобы жизнь была с достатком.

Книга написана простым языком. Вообще, она предназначена для детей. Но, что самое удивительное, она легко воспринимается взрослыми, и производит сильное впечатление, способное изменить жизнь в лучшую сторону.

Скажу по-честному, мой сын, после того как послушал книжку, тоже изменил отношение к деньгам. Нет, он не увлечен ими и не ненавидит их. Он просто правильно распоряжается ими и не тратит впустую. Причем я его совершенно не принуждаю. А иногда он просит включить ему книжку снова, так как она действительно написана очень простым, добрым и мягким языком.

Я искренне рекомендую книгу «Собака по имени Мани или Азбука денег» Бодо Шефера, поскольку вопрос денег периодически встает у каждого, как и у меня.

Деньги, безусловно, не самое важно в нашей жизни, но они приобретают ужасающую важность в тот момент, когда их нет! Именно поэтому, позаботиться о них лучше заранее.

Я теперь знаю один из путей к тому, как не нуждаться в деньгах. Узнайте его и Вы!

Приобрести аудиокнигу "Мани или азбука денег" Вы можете на read.ru

Понравилась статья?
Подпишись и узнавай первым об интересном опыте в решении различных проблем! Получи то, что не будет опубликовано на сайте!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 



Система Orphus

Отзывов (3)

Отзывов (3) на «Мани или Азбука денег»

  1. Андрей пишет:

    Я тоже прочитал эту книгу. Она полезна не только детям. Спасибо за хорошую статью.

  2. Олег пишет:

    У Бодо Шафера много книг, и все интересные и полезные )))

  3. Виктория пишет:

    У меня тоже подрастает ребенок, будем читать вместе. Уже скачала, заодно и практика в чтении. Вы просто заинтриговали своей статьей.

Ваш отзыв

Switch to our mobile site

Разработал и поддерживает Юрий Филиппов