Отзыв о книге “Монах, который продал свой Феррари”



Повседневная жизнь сильно нагружает нас. Все мысли заняты только работой, решением бытовых проблем, решением финансовых проблем. За пеленой этой суеты мы забываем, что мы, в первую очередь, – люди. И все мы хотим быть счастливыми. Однако сколько мы ни работаем и пытаемся устроить карьеру, счастья так и не ощущаем.

Почему так происходит?  Как найти свое счастье? Где его искать? Сколько это стоит? – вот небольшой перечень вопросов, возникающих при затрагивании данной темы.

А происходит это потому, что нас никто никогда не учил быть счастливыми. Нас учили работать, суетиться. Но вот рассказать, как стать счастливым, ни в школе, ни в ВУЗах не учат.

Найти свое счастье, оказывается, можно в себе самом. И оно ничего не стоит. Как это сделать? Об этом и рассказывается в книжке, которую я недавно прочитал. По правде говоря, ко многим выводам, со временем, приводит жизнь. Может поэтому я отчасти узнал в себе того монаха, который продал свой Феррари (из одноименной книги Робина С. Шарма).

Очень рекомендую, прочтите эту книгу. Я уверен, что в чем-то Вы увидите и себя.

«Сажать дерево уже надо было 40 лет назад!»

Так все-таки, может еще не поздно понять, что в жизни мы делаем неправильно, как обрести спокойствие, как избавиться от болезней?

Нет, эта книга не по медицине, и не по нетрадиционной тоже. В этой книге описывается жизнь одного человека, который работал юристом и был занят только тем, как заработать благополучие. А заработал инфаркт, язву и распад семьи. А всё дело-то лишь внутри нас. И можно все исправить довольно простыми методами.

Может, попробуем?

Приобрести книгу Робина Шарма можно совсем недорого на READ.ru

И есть даже Аудиокнига mp3



Система Orphus

Отзывов (5)

Отзывов (5) на «Отзыв о книге “Монах, который продал свой Феррари”»

  1. Алина пишет:

    Очень нравится книги, которые раскрывают секрет, как стать счастливым. У меня уже даже целая коллекция на эту тему собралась

  2. Nataliya пишет:

    Заставляет задуматься. Хотя часто мы не хотитм думать ни над чем. И это плохо.

  3. Максим пишет:

    Отличная книга!

  4. Екатерина М пишет:

    Абсолютно согласна. Эта книга как то даже умиротворяет. После прочтения многое переосмысливаешь и говоришь себе стоп. Остановись и подумай. Всем советую прочитать эту книгу и обязательно дать прочитать ее своим детям. Для того что бы их жизнь была более осмысленной и настоящей!

  5. RichMaxi пишет:

    Очень интересный сайт. Вы сейчас в конкурсе, я смотрю =)
    А я тоже выпускник школы Старт Ап и если вы не проходили продвинутый курс (платный), я приглашаю Вас на бесплатный вебинар по оптимизации блога: http://bit.ly/vQvBTg

Ваш отзыв

Switch to our mobile site

Разработал и поддерживает Юрий Филиппов