Святой, Серфингист и Директор


Робин Шарма. «Святой, Серфингист и Директор»

Очень необычная книга. Признаюсь, я немало прочел книг, про способы саморазвития, жизнь в гармонии и т.п. Но такое я не слышал ранее.

Все больше убеждаюсь, в справедливости высказывания «Все гениальное – просто». Но в повседневной жизни, суете (особенное, если живешь в мегаполисе) простые вещи не замечаются. И как результат, стрессы на работе, злость в транспорте (неважно, своем или общественном). А ведь это, и с этим не поспоришь, – ведет к ухудшению здоровья, производительности. И, как результат, не успехов, ни счастья, ни гармонии, а иногда даже – ни средств к существованию.

На различных тренингах, или у психологов, нам, как правило рассказывают один из взглядов на жизнь. К примеру, тайм-менеджер будет твердить об управлении временем. Психолог – о способах успокоения или взгляде на все со стороны. Религия призывает к смирению.

Но как совместить все это современному человеку, который сам не тайм-менеджер, не психолог, не служитель церкви?

В этой книге, об одном и том же отношении к окружающему миру говорится с трех разных сторон – от служителя церкви, от хиппи-серфенгиста и от руководителя огромной корпорацией (причем женщины). Это кажется по началу, что говорят разные, а может даже, противоположные вещи. Но после, понимаешь, насколько оказываются элементарными и простыми, а главное общими для всех и во всех ситуациях черты поведения – поведения с самим собой.

И самое приятное, все услышанное хочется воплощать в жизнь и следовать этому. И плоды, приносимые этим поведением, ощущаешь сразу же. Ведь так приятно быть востребованным, желанным, нужным людям!

Недорого, книгу можно приобрести на read.ru

Понравилась статья?
Подпишись и узнавай первым об интересном опыте в решении различных проблем! Получи то, что не будет опубликовано на сайте!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 



Система Orphus

1 отзыв

Один отзыв на «Святой, Серфингист и Директор»

  1. Tатьяна пишет:

    Да, книга Робина Шарма открыла и для меня много интересных вещей!

Ваш отзыв

Switch to our mobile site

Разработал и поддерживает Юрий Филиппов