Про фильм “Время” (In Time)


Каково наше отношение ко времени? Мы часто употребляем фразы «Нет времени», «Еще не время», «Есть ли свободная минута», «Подожди секунду», но, при этом, не всегда отдаем себе отчет в настоящей ценности времени.

Подобную мысль можно часто услышать, скажем, на занятиях по Тайм Менеджменту, где Вам покажут, что Вы неправильно распоряжаетесь временем. И на кого-то это подействует, а кто-то будет продолжать сомневаться, и будет жить, как и жил.

А представьте себе, если поговорка «Время – деньги» станет явью. Т.е. мы будем зарабатывать не деньги, а время, чтобы прожить и расплачиваться не деньгами, а своим временем. Представьте, что «Вы отдаете полчаса за бутылку пива». И это полчаса Вашей жизни, которые Вы заработали, снова потратив свое время.

Как бы Вы тогда относились к трате средств, а точнее времени по пустякам?

В фильме «Время» («In Time») эта мысль – основа повседневной жизни людей. Люди растут лишь до 25 лет, а потом им нужно «зарабатывать время, чтобы жить дальше». Жизнь становится всё дороже, зарабатывать все сложнее. Им не нужно понимать ценность времени, потому что они ею живут. Как только израсходовал время – конец жизни. Вот и бегают люди в поисках «свободной минутки».

Конечно, как и в любом фильме с «Happy End», в этом тоже есть свой Робин Гуд, который задумает отнять время у богатых и отдать его бедным. Но истинно богатым может быть лишь тот, кто свое время сохраняет и преумножает. Стоит отдать время «нищему», он его тут же потратит.

И эту мысль, после просмотра фильма, я перенес в свою реальность. Ведь, посмотрите, мы тратим по 8 часов в день (как правило, а то и больше) чтобы получить некоторые деньги. Потом меняем деньги на товары. Фактически мы меняем свое время на товары, а это – наша жизнь.

В отличие от сюжета фильма, нам не надо бегать за минутами, чтобы прожить. Даже если мы ничего делать не будем, то худо-бедно проживем. И это надо рассматривать не как повод расслабиться, а как преимущество перед жителями в фильме, и стремиться к хорошей, долгой и плодотворной жизни.

Рекомендую данный фильм для обязательного просмотра всем, включая детей. И считаю, что этот фильм должен быть в домашней видео-коллекции!

Приобрести фильм можно на GoldDisk.ru



Система Orphus

Отзывов (10)

Отзывов (10) на «Про фильм “Время” (In Time)»

  1. Юлия Риа пишет:

    Сегодня посмотрела фильм. Задумка интересная и оригинальная, но игра некоторых актёров слабая, одним словом – Голливуд. Но посмотреть можно, не пожалела.

  2. Елена пишет:

    А где вы такую птичку взяли? Тоже хочу! :-)

  3. Александр пишет:

    Слышал про фильм, но не смотрел. Надо будет посмотреть. Спасибо за статью!

  4. Андрей пишет:

    Фильм понравился своей необычностью идеи. Чем-то напомнил “матрицу”.

  5. Нина пишет:

    Фильм действительно замечательный, я его смотрела на одном дыхании, а ведь действительно многие не ценят время 8)

    • Yuri пишет:

      Согласен с Вами! Время увы не ценят. И возможно потому, что его много. Мы же не собираемся завтра умирать :-)
      Хотелось бы верить, что после фильма, люди начнут относиться ко времени лучше!

  6. Зули пишет:

    Не хватает времени посмотреть фильм “Время”! Но в течении этой недели посмотрю обязательно!

  7. Татьяна пишет:

    Спасибо Юрий! наслышана уже об этом фильме, жду, когда можно будет скачать в хорошем качестве. Очень убедительный отзыв!

Ваш отзыв

Switch to our mobile site

Разработал и поддерживает Юрий Филиппов