Как работать с сайтом Агентства по страхованию вкладов


Если Вы знаете или слышали про наступление страхового случая в банке, в котором лежат Ваши сбережения, то, во-первых успокойтесь, т.к. с ними все в порядке и они скоро вновь окажутся в Ваших руках. А во-вторых, радуйтесь, т.к. скоро Вы приобретете важный личный опыт в работе с системой страхования вкладов и увидите ее в действии.

Адрес официального сайта АСВ - http://asv.org.ru.

Для того чтобы узнать план Ваших действий зайдите по ссылке и попадете на следующую страницу:

Выберите в меню (ряд зеленых кнопок) пункт «Справочник вкладчика». При этом, можете не обращать внимания на выпадающий список зеленых кнопок. Вы увидите страницу:

На странице, в ряду зеленых кнопок слева, выберите «Страховой случай»:

В открывшемся окне вы обнаружите список банков, с которыми произошел страховой случай и даты страховых случаев. Отыщите интересующий банк и кликните по нему. Вам отобразятся несколько пунктов, касающихся страхового случая выбранного банка. Можете их полистать, если интересно, важно или нужно. Но Вам точно понадобится пункт «Сообщение для вкладчиков». Выберите его и получите полную информацию по возвращению своих денег:

Часто, адреса организации, занимающейся выплатой денег по страховому случаю данного банка, находятся прям в выбранной статье, но в некоторых случаях (как например с «АМТ-банком») адреса прилагались в файле, на который вела ссылка:

Кликнув по ссылке, скачаете файл-документ, в котором и будут адреса по всем городам:

Теперь дело за малым – найти ближнее отделение и навестить его.

Если же Вы хотите посмотреть официальную информацию по действиям при наступлении страхового случая, можете перейти в раздел "Что делать при наступлении страхового случая". На сайте Агентства по страхованию вкладов имеется также рубрика "Вопросы и ответы"

Понравилась статья?
Подпишись и узнавай первым об интересном опыте в решении различных проблем! Получи то, что не будет опубликовано на сайте!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 



Система Orphus

Отзывов (2)

Отзывов (2) на «Как работать с сайтом Агентства по страхованию вкладов»

  1. Инна пишет:

    Отличная статья: все подробно и визуально! А на птичку – ну как не нажать, да она мне игру-стрелялку про кур напомнила – очень хотелось попасть:) Успехов вам. А птичку где брали?

Ваш отзыв

Switch to our mobile site

Разработал и поддерживает Юрий Филиппов