Пора заплатить налоги


Деньги на налог
Вы заплатили налоги? Уверены?

Всех нас, периодически «радует» Федеральная Налоговая Служба (ФНС), присылая «письма счастья», в которых говорится, что Вы должны заплатить налог в размере указанной суммы, до некоторой даты.

Зачастую, в земной суете, мы забываем про эти письма, теряем их или даже не получаем, по независящим от нас причинам. А тем временем ФНД не дремлет и ежедневно начисляет нам пени, если мы не успели оплатить до указанной в счете даты.

Вот так недавно обнаружил письмо, с датой оплаты равной двум месяцам назад. Это самое «письмо счастья» я, в суете, перед отпуском убрал и благополучно про него забыл.

Сразу понятно, что нужно оплатить транспортный налог и,… конечно же, пени. А где их взять? Если я оплачу лишь налог, то потом мне придет еще одно письмо со счетом на пени. И снова я могу его не получить, потерять и т.д. Вот бы одним махом решить эту проблему.

И вот оно, самое простое решение. Сайт ФНС (www.nalog.ru) позволяет получить актуальную информацию по налогам и задолженностям. Там же можно распечатать квитанцию и наконец-таки заплатить налоги.

В следующей статье я напишу пошаговую инструкцию, как получить актуальный счет на сайте ФНС.

Понравилась статья?
Подпишись и узнавай первым об интересном опыте в решении различных проблем! Получи то, что не будет опубликовано на сайте!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *



Система Orphus

Отзывов (14)

Отзывов (14) на «Пора заплатить налоги»

  1. Юлия пишет:

    Налоги платить надо, когда есть с чего!

  2. Uriy пишет:

    Физическое лицо платит налог один раз в год. А юридические лица – каждый месяц. Думаю, что не сложно раз в году вовремя оплатить и не иметь проблем.

    • Yuri пишет:

      Да, Вы правы! Правда налог на имущество и транспортный налог не всегда приходят одновременно.
      Но, по сравнению с юр.лицами, физическим, конечно же, проще.

  3. Ирина пишет:

    Вот интересно, а как на Украине с этим дела обстоят?..

    • Yuri пишет:

      Действительно интересно. Не могу, к сожалению, об этом написать. Но если кто-то поделится своим опытом, обязательно опубликую.

  4. Павел пишет:

    Полезная статья

  5. А я потеряла квитанцию “налог за землю”, за дачу и не могу оплатить. Но постоянно помню, хотя там сумма небольшая, больше платить за услуги, квитанцию. Теперь ждать следующую, в следующем году, или можно где-то её взять?

    • Yuri пишет:

      Я думаю, что этот сервис как раз пригодится. Хоть сумма и небольшая, но на нее постоянно “капают” пени. Зачем платить несколько раз?
      Также можно сходить в налоговую и взять там.

  6. Алексей пишет:

    Да весьма образовательная статья! Спасибо автору за обзор! :)

  7. Людмила пишет:

    Пользуемся этим сайтом. Но спасибо за напоминание, надо туда почаще заглядывать…

  8. Дмитрий пишет:

    Спасибо за полезную статью! Вы правы если не будешь платить налоги, то рано или поздно к тебе придут “дяди шифонеры” и заберут все, что есть.

Ваш отзыв

Switch to our mobile site

Разработал и поддерживает Юрий Филиппов